www.bzyk.net > 某公司去年的广告宣传投资为:电视广告9000万,报...

某公司去年的广告宣传投资为:电视广告9000万,报...

去年的投资总数:9000+5000+7000=21000万;今年的增加的投资:9000×10%+5000×5%+7000×20%=2550万;今年的广告宣传投资比去年增长的百分数:2550÷21000≈12.1%.答:该公司今年的广告宣传投资比去年增长了12.1%.故答案为:12.1.

9000*10%=900 5000*5%=250 7000*20%=1400 900+250+1400=2550 求出今年一共增长的钱 2550/(9000+5000+7000)约等于12.1% 注: 用增长的钱除以去年的钱,就求出今年广告宣传投资比去年增长的百分数

08年:1500-8000x.15=300 1500-300=1200(转入下年) 09年:9000x0.15=1350 09年度准予扣除1350万元

恩 请问您要宣传什么?

(1) 2002年增发普通股股份数:1000万/5=200万 2002年全年债券利息:1000*8%=80万 (2)(1000+1000)*8%=160万 (3)先算出EBIT (EBIT-80)*(1-33%)/(4000+200)=(EBIT-160)*(1-33%)/4000 EBIT=1760 筹资决策 因为息税前利润=2000万>每股利润无差...

那个就是变相、高级的传销,看来你有被洗脑的危险。 现在的传销会以各种名义骗你去,有什么剧组的,包食堂的,什么旅游纪念品,什么工程投资,什么旅游观光车,什么开公司,什么入股投资等等,名目繁多。 总之就是骗你去外地,然后给你洗脑,骗...

企业注册资本分几种, 一种是实缴,比如注册资本实缴9000万,那就需要实收9000万, 一种是认缴,比如注册资本9000万,没有标明实缴,基本上是认缴,这个意思是这个9000万不需要一次性拿出来的,是需要企业在营业期间之内,企业账户上流水能达到9...

设下半年为x 则9000=3/5x x=15000 全年为9000+15000=24000万元

36万台=360000台 36万9000台=369000台 (369000-360000)÷360000×100% =9000÷360000×100% =2.5%

具体要看你们合同是怎么签的。如果你想要追究他们的法律责任,可以在北京起诉他们。

网站地图

All rights reserved Powered by www.bzyk.net

copyright ©right 2010-2021。
www.bzyk.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com