www.bzyk.net > 1000BAsE

1000BAsE

目前基于铜介质双绞线的千兆以太网有两个标准,即1000Base-T 和1000Base-Tx。1000Base-T 是基于四对双绞线,全双工运行(每对线双向传输)的网络。该技术使用的是比较复杂、效率更高的编码技术,且其带宽(不等于传输速率)为100MHz。 这也是该...

10BASE-T中BASE表示电缆上的信号是基带信号,采用曼彻斯特编码。BASE前面的数字“10”表示数据率为10Mb/s。“T”代表双绞线,而“F”代表光纤。目前使用最广泛的是双绞线传输媒体。 100BASE-T是在双绞线上传送100Mb/s基带信号的星型拓扑以太网,仍使用...

是华为交换机路由器型号 百兆可扩展模块 1端口100Base-FX多模光接口模块(2km) 1端口100Base-FX单模光接口模块(15km) 1端口100Base-FX单模中距光接口模块(40km); 1×100Base-FX单模模块,SC接口, 最大传输距离15km; 1×100Base-FX多模模块...

1、1000BASE-X是一种协议,从协议上来说,1000BASE-X有SFP、GBIC两种热插拔的封装,还有1*9等插针式封装。 2、1000M的SFP光模块。X指的是距离。SX 550m ;EX 40km ;ZX 80km.

当然1000base t快,1000base t是最新的以太网技术。 他们的区别如下: 1、1000base-t 是基于四对双绞线,全双工运行(每对线双向传输)的网络。1000based-t 的网络在超五类或者性能较好的五类系统(经过tsb95 标准的认证测试)上就可以运行。 2、1...

1000Base-ZX(或1000Base-ZX)是针对吉比特以太网通信的思科指定标准。1000BaseZX 操作在平常的单模式光纤链路上,跨度可达43.5英里(70 km)。如果使用额外收费的单模式光纤或分布式移动单模式光纤,链路跨度达62.1英里(100km)是可能的。1000...

交换机参数中,10/100Base-TX、100Base-FX、1000Base-SX、1000Base-LX、1000Base-ZX等表示不同的类型的接口: TX:表示电接口(双绞线) FX:表示光接口(光纤) SX:表述短距离的光接口 LX:表示长距离光接口(1310nm) ZX:表示长距离光接口(...

48个10/100Base-TX是指支持48个10M/100M自适应的电口 2个100/1000Base-X SFP是指支持2个100M或者1000M的SFP光接口 2个1000Base-X SFP是指支持2个1000M的SFP光接口,不支持100M的SFP 电流分AC和DC,AC指交流供电,也就是220V的交流电。DC指48V的...

1000base-SX是单光纤1000Mbps基带传输系统。1000BASE-SX也对应于802.3z标准,只能使用多模光纤。 1000BASE有四种传输介质标准:1000BASE-LX、1000BASE-SX、1000BASE-CX(用于配线间中心交换机的连接)、1000BASE-T。1000BASE-SX所使用的光纤有:...

答案:100米 1000 BASE-T标准可以支持多种传输介质。目前1000 BASE-T有以下几种有关传输介质的标准: 1、1000 BASE-T标准使用的是5类非屏蔽双绞线,长度可达到lOOm; 2、1000 BASE-CX标准使用的是屏蔽双绞线,长度可达到25m; 3、1000 BASE-LX标...

网站地图

All rights reserved Powered by www.bzyk.net

copyright ©right 2010-2021。
www.bzyk.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com